В Рязани на три дня перекроют Куйбышевское шоссе

7 сентября на Куйбышевском шоссе состоялось выездное рабочее совещание по вопросам реализации проекта капитального ремонта объекта и замены участка теплотрассы. В нем приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства Рязанской области Андрей Савичев, заместитель главы администрации Рязани Андрей Ульянов, руководители и специалисты управления благоустройства города и управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, подрядной организации.

Как сообщил представитель подрядчика генеральный директор ГК «Веллком» Сергей Попов, по состоянию на 7 сентября полностью завершены работы по подготовке участка, на котором будет выполняться замена трубопровода, на 90% выполнено устройство траншеи. Исключение составили только три проезда к предприятиям, которые временно оставлены для технического доступа к ним. По его словам, в настоящее время началась активная фаза работ по укладке трубопровода – уже уложено порядка 30% от общего объема работ, предстоит уложить еще около 1 200 п.м. трубы в двухтрубном измерении.

По информации начальника управления благоустройства города Владимира Луканцова, в связи с проведением работ по переврезке нового участка теплотрассы – ключевого этапа проекта капитального ремонта Куйбышевского шоссе – с последующим обустройством перехода через дорогу с 20.00 15 сентября до 6.00 18 сентября будет перекрыто движение автомобильного транспорта по улице Куйбышевское шоссе от перекрестка с улицей Трудовой до дома №29 по Куйбышевскому шоссе в районе завода металлоконструкций. Соответствующие информационные щиты со схемами объезда заблаговременно будут установлены.

- Предварительная схема объезда предполагает, что при движении по улице Циолковского транспортный поток будет направляться на проезд Яблочкова, далее по улице Зубковой на Восточную окружную дорогу, через платный путепровод, с владельцами которого достигнута договоренность об организации движения в этот период на бесплатной основе, - сообщает пресс-служба администрации города. - Автовладельцам, которые будут следовать из Железнодорожного и Московского районов Рязани в восточном направлении, предлагается двигаться по Михайловскому шоссе, далее выходить на Южную окружную дорогу, тем самым объезжая закрытый для ремонта участок Куйбышевского шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру