В Рязани ограбили таксиста

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району города Рязани поступило сообщение от водителя такси, который стал жертвой ограбления. 26-летний мужчина пояснил, что он приехал по вызову на ул. Народный бульвар, где к нему в салон сели двое нетрезвых молодых людей. Он довез их на другой конец той же улицы, где один из пассажиров спокойно вышел из машины. Второй, вместо того, чтобы расплатиться, внезапно схватил лежавшие на панели мобильный телефон и 1 тысячу рублей, и выскочил наружу. Догнать пассажиров водитель не смог и обратился в полицию.

На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа и наряд патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили все детали произошедшего и в кратчайший срок установили личность и местожительство вероятного злоумышленника – 22-летнего судимого за хранение наркотиков рязанца.

Приехав по нужному адресу, стражи порядка обнаружили в квартире обоих приятелей. Потерпевший уверенно опознал своего обидчика. Как выяснили полицейские, молодые люди в ту ночь на квартире употребляли алкоголь. Когда напитки закончились, было решено продолжить и съездить на такси домой к гостю, у которого в запасе имелась бутылка водки. Уже в дороге у одного из собутыльников возник умысел не только не платить за проезд, но и забрать имущество и деньги таксиста. Потом молодые люди вернулись на тот же адрес, где их застигли полицейские.

- Действия злоумышленника квалифицируются как ограбление, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ, которая предусматривает до лет 7 лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру