20-летний житель Рязанской области обокрал квартиру землячки через форточку

39-летняя жительница города Касимова, придя на свой дачный участок на окраине районного центра, обнаружила факт кражи. На форточке отсутствовало стекло, а из дома исчез набор бытовых электроприборов. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Следственно-оперативная группа выехала на место и приступила к поиску возможных очевидцев преступления. Ценным свидетелем оказался участник садоводческого товарищества, который в тот день дежурил в качестве охранника. Мужчина рассказал, что во время обхода дачного поселка встретил невысокого молодого человека с ручной кладью. На расспросы парень довольно правдоподобно ответил, что забрал вещи из дома своего умершего два года назад отца.

Сотрудники полиции сопоставили описание внешности незнакомца, следовую информацию, обнаруженную на месте преступления, и пришли к выводу, что в дом мог проникнуть 20-летний судимый за хранение наркотиков житель Касимова. Подозреваемого задержали. Реализовать криминальную добычу он не успел. По месту его проживания полицейские обнаружили и изъяли все похищенные электроприборы. После проведения необходимых экспертиз имущество будет возвращено заявителю.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру