В Рязани ограбили школьника

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани по «горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении 16-летнего школьника вечером на улице города.

В полицию обратилась жительница Рязани, которая сообщила, что вечером у ее 16-летнего сына на улице Войкова переулок отобрали телефон. Мальчик пояснил полицейским, что мужчина, с которым он недавно познакомился в соседнем со своим домом дворе, неожиданно встретил его на улице и потребовал телефон. Подросток испугался и отдал дорогостоящий гаджет. Злоумышленник с добычей скрылся.

Пострадавший смог назвать полицейским только имя и внешние приметы злоумышленника. Оперативники вспомнили, что рязанец с похожими приметами и именем недавно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

- В ходе проверки этой версии, выяснилось, что к ограблению причастен 29-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали буквально через несколько часов после преступления. Полицейские установили, что похищенный телефон злоумышленник поспешил реализовать, но гаджет изъяли, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру