Николай Любимов вступил в должность Губернатора Рязанской области

В понедельник, 18 сентября, в театре Драмы состоялось торжественное заседание Рязанской областной Думы по случаю вступления в должность Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Николай Любимов вступил в должность Губернатора Рязанской области

Поздравить Николая Любимова с вступлением в должность Губернатора прибыли полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, представители Администрaции Президента РФ, Правительства РФ, министерств и ведомств РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководители субъектов РФ, члены Правительства Рязанской области, почетные граждане Рязанской области, руководители территориальных федеральных и исполнительных органов государственной власти Рязанской области, главы муниципальных образований региона, представители трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий, творческих союзов, религиозных конфессий, воинского гарнизона, члены клуба «Лидер». Заседание провел председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

В соответствии с Уставом после принятия присяги Николаю Любимову был вручен должностной знак Губернатора Рязанской области. Николая Любимова приветствовал полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Поздравляя избранного главу региона, он отметил, что за 7 месяцев жители региона смогли убедиться в компетентности руководителя области. «Это было не самое простое время, но Вы смело шли в бой и многие вопросы Вам удалось решить. То доверие, которое Вам оказали жители Рязанской области, это теперь ответственность Ваша и Вашей команды. Это доверие тому курсу, который проводит наш Президент. Вам предстоит большая работа по выполнению стратегических задач, поставленных главой государства. Прежде всего, это улучшение качества жизни нашего народа. Это Вам ежедневно придется претворять в жизнь», — подчеркнул полпред Президента РФ в ЦФО. Александр Беглов поблагодарил жителей Рязанской области за неравнодушие и активность. «Рязанцам небезразлично, как будет развиваться наша страна, как будет развиваться регион. Выборы прошли честно, прозрачно, легитимно. Это то, о чем говорит наш Президент. Рязанская область богата достопримечательностями, природными ресурсами. Но главное ее богатство — люди. Это наши первые помощники. Успехов Вам и удачи», — сказал полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО.

Николай Любимов поблагодарил всех за поддержку. Особую признательность он выразил жителям Рязанской области за оказанное ему большое доверие. «Победа на выборах — это огромная ответственность и перед Президентом РФ В.В. Путиным, и перед рязанцами», — сказал Николай Любимов. Он назвал делом чести исполнение Майских Указов главы государства, которые содержат главные задачи, определяющие качество жизни и уровень благополучия людей. «Мы будем работать над привлечением инвестиций, развитием цифровой экономики, созданием высокоэффективных рабочих мест, повышением качества и доступности медицинской помощи. Мы будем переоснащать и ремонтировать объекты образования и культуры, реконструировать дороги, благоустраивать города и сельские населенные пункты, и таким образом формировать комфортную для жизни среду», — отметил Николай Любимов. По его словам, все эти посылы заложены в Стратегию развития Рязанской области, которая активно обсуждалась в регионе. «Люди высказали много интересных проектов и инициатив, которые дополнят этот документ», — сказал глава региона. Он подчеркнул, что как избранный Губернатор будет работать на благо всех без исключения рязанцев. «Сделаю все возможное, чтобы в области было комфортно жить и работать. Приложу максимум усилий, чтобы регион двигался вперед и вышел на более высокий уровень развития. У нас для этого есть все предпосылки: прочная экономическая и социальная база, активное гражданское общество», — сказал Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру