Пьяный директор ЧОПа устроил стрельбу в Рязанской области

Ночью сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» совершили экстренный выезд в связи с сообщением о выстреле из огнестрельного оружия, произведенном около кафе рабочего поселка Шилово.

На месте происшествия полицейские выяснили, что в заведении между двумя компаниями отдыхающих произошел конфликт. После того, как ссорящиеся переместились на улицу, один из мужчин принес из автомобиля ружье, выстрелил вверх и ударил 48-летнего жителя Московской области прикладом, причинив ему ушибленную рану головы. Затем стрелок скрылся на автомобиле BMW-520.

Полицейские организовали поиски и преследование машины, в результате которых злоумышленник был оперативно задержан на территории Шилова. Им оказался 29-летний житель соседнего района, директор частного охранного предприятия. У него изъято зарегистрированное на  его имя охотничье ружье «Сайга-410».

- Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство». Проводится расследование, - сообщает пресс-служба областного УМВД.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру