Троих жителей Рязанской области подозревают в изнасиловании

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ, по факту изнасилования и совершения иных действий сексуального характера группой лиц в отношении местной жительницы.

- По данным следствия, вечером 12 сентября 2017 года в городе Скопине компания молодых людей распивала спиртные напитки. В ходе распития спиртного трое подозреваемых поочередно изнасиловали и совершили иные насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся в их компании женщины. После совершения преступления злоумышленники скрылись. Женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям все трое были задержаны «по горячим следам», - сообщает СУ СКР по Рязанской области.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру