В Рязани задержали «гастролера»-рецидивиста

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области и уголовного розыска отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили личность подозреваемого в совершении дерзкого хищения сейфа, в котором находилась крупная сумма денег. Задержание рязанские оперативники осуществили по месту проживания злоумышленника - в городе Нижний Новгород.

На прошлой неделе в отдел полиции МВД России по Железнодорожному району поступило заявление о том, что из кабинета руководителя коммерческой организации, офис которой расположен в здании на ул. Военных автомобилистов Рязани, похищен сейф. Преступление было совершено среди дня. Работая на месте происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в закрытый кабинет путем повреждения дверного замка и завладел сейфом небольших габаритов, в котором находились 100 тысяч рублей. Затем он покинул здание через второй вход, по телефону вызвал автомобиль и скрылся.

Оперативникам удалось установить госномер и марку автомобиля, получить описание внешности похитителя и в итоге идентифицировать его личность. Подозреваемым оказался 29-летний житель Нижегородской области, ранее судимый за грабеж и кражу. 

- Полицейские выехали в город Нижний Новгород, где с помощью местных коллег установили местонахождение и осуществили задержание мужчины. Как выяснилось, злоумышленник разыскивался по подозрению в совершении более десятка хищений из офисов на территории Московской и Нижегородской областей, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Для проведения следственных действий мужчина доставлен в Рязань и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру