Временный глава администрaции Рязани теперь Сергей Юрьевич Карабасов, и это временно

Временный глава администрaции Рязани теперь Сергей Юрьевич Карабасов, и это временно
Сергей Карабасов (над красным фонарем).

«Прошу продолжить»

Итак, депутаты Рязанской городской Думы на внеочередном заседании 14 сентября приняли отставку главы aдминистрaции Рязани Олега Булекова. Заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию с 15 сентября 2017 года депутаты удовлетворили единогласно.

Олег Булеков поблагодарил депутатов за трехлетнюю плодотворную работу, конструктивность и взаимопонимание в решении всего круга вопросов, касающихся развития города и повышения качества условий проживания рязанцев. Он выразил уверенность в том, что все начатые проекты и программы, все те позитивные изменения, которые появились в Рязани в последние годы, будут продолжены и приумножены на благо всех горожан.

Исполняющим обязанности главы aдминистрaции Рязани назначен первый заместитель главы aдминистрации Рязани Сергей Карабасов, утвержденный в этой должности решением депутатского корпуса в связи с внесенными на том же заседании 14 сентября изменениями в структуру городской aдминистрaции.

  • Сергей Юрьевич Карабасов родился 10 июля 1983 года в Москве. В 2005 году закончил факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности государственное и муниципальное управление.
  • С 2004 по 2005 год работал в аппарате депутата Московской городской Думы.
  • С 2006 по 2009 год — аспирант Российской академии государственной службы при Президенте РФ.
  • С 2009 по 2011 год — заведующий сектором по организационной работе управы района Перово города Москвы.
  • С 2011 по 2012 год — начальник управления делами аппарата aдминистрaции города Рязани.
  • С 2012 по 2013 год — начальник территориального управления — префект Железнодорожного района города Рязани.
  • 28 октября 2013 года назначен на должность главы aдминистрaции муниципального образования — Клепиковский муниципальный район.
  • 9 марта 2016 года назначен министром лесного хозяйства Рязанской области.
  • C 22 ноября 2016 года — министр природопользования Рязанской области.
  • Кандидат юридических наук.
  • Награжден знаком губернатора Рязанской области «За усердие» (2015).
  • Женат. Воспитывает сына.

«Вектор сохраню»

Тут же назначенный 14 сентября решением Рязанской городской Думы на должность первого заместителя главы aдминистрaции города и исполняющим обязанности главы aдминистрaции города Сергей Карабасов прокомментировал приоритетные направления своей работы в новой должности.

Как заявил Сергей Юрьевич в беседе с представителями региональных СМИ по завершении заседания Гордумы, работа на городской площадке ему знакома. В числе первоочередных задач он назвал подготовку к началу отопительного сезона, пуск теплоносителя на объекты социальной сферы Рязани, формирование бюджета города на 2018 год и подготовку техники к прохождению зимнего периода.

И.о. главы aдминистрaции Сергей Карабасов также заявил о планируемых в ближайшее время встречах со всеми руководителями структурных подразделений aдминистрaции с тем, чтобы вникнуть во все проекты, которые реализуются сегодня в Рязани. «Вектор развития города будет сохранен», — резюмировал он.

А заодно и зам

На том же внеочередном заседании Рязанской городской Думы депутаты единогласным решением утвердили кандидатуру Сергея Савина на должность заместителя главы aдминистрaции города Рязани, курирующего вопросы капитального строительства и архитектуры.

Знакомимся: Сергей Алексеевич Савин родился 18 июля 1975 года в городе Рязани.

  • В 1998 году окончил Рязанский колледж железнодорожного транспорта, в 2008 году — ГОУ ВПО Московский государственный открытый университет по специальности экономист-менеджер.
  • С 1999 по 2005 год работал в ТОО «Таймер»;
  • С апреля 2005 по ноябрь 2011 в ООО «Комплексное строительство «НОКС» занимал должности  заместителя директора по строительству и инспектора технического надзора;
  • С 2011 по 2017 год назначен на должность заместителя директора по строительству и капитальному ремонту ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»;
  • С августа 2017 года исполняет обязанности заместителя главы aдминистрaции города Рязани.
  • Женат. Воспитывает сына.

Два отца — молодца

Итак, судя по тому, что в городе главное властное обновление представляют именно эти два мужчины, мы получаем этакую классическую телесериальную команду. Карабасов — очень молодой, но опытный в кабинетных боях гуманитарий, Савин — технарь, строитель, экономист и тоже не старик — вполне себе в отличной форме.

Я бы такой сериал посмотрел. Тем более оба женаты и воспитывают сыновей.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 20 сентября 2017

Заголовок в газете: Город и глазом не моргнул

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру