Жительнице Рязанской области пришлось оплатить 170 штрафов, чтобы продать машину

Чтобы продать свой автомобиль, жительнице Старожиловского района Рязанской области все же пришлось оплатить 170 штрафов ГИБДД на общую сумму 230 тысяч рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов по Кораблинскому и Старожиловскому районам Управления ФССП России по Рязанской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с автоледи задолженности по 170 административным штрафам в области безопасности дорожного движения на общую сумму 230 тысяч рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что за должницей на праве собственности зарегистрировано несколько транспортных средств. В связи с чем, руководствуясь требованиями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в рамках данного исполнительного производства применил к должнице комплекс мер принудительного исполнения, в том числе, было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Обратившись в органы ГИБДД в целях снятия с учета автомобиля и дальнейшей его продажи, женщина получила отказ. Взвесив все «за» и «против», автоледи отправилась в Отдел к судебному приставу-исполнителю. После беседы с судебным приставом-исполнителем «гонщица» поняла, что без  оплаты штрафов машину не продать, и направилась в ближайшее отделение банковской организации.

- На следующий день автоледи снова пришла на прием к судебному приставу-исполнителю, но уже не с пустыми руками, а с квитанциями об оплате всех своих штрафов. Также, любительница «полихачить» на дороге оплатила исполнительский сбор на сумму 20 тысяч рублей. Только после полного погашения задолженности по сводному исполнительному производству на общую сумму 230 тысяч рублей, а также оплаты исполнительского сбора, судебный пристав-исполнитель отменил запреты на отчуждение имущества, - сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем принято процессуальное решение об окончании сводного исполнительного производства фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру