Больше тысячи человек вышли на забег «Рязанская соборная верста»

24 сентября в областном центре состоялся традиционный легкоатлетический кросс «Рязанская соборная верста», в котором приняли участие 1 030 спортсменов и любителей бега из Рязани и области, организованный городским управлением по физической культуре и массовому спорту. Маршрут забега был традиционным – от Соборной площади, по улице Петрова, набережной Кремля, центральной аллее парка Кремля вновь до Соборной площади. В этом году в рамках соревнований состоялось 39 забегов по 19 возрастным группам, в зависимости от которых бегуны преодолели дистанции от одной до шести верст.

По словам начальника управления по физической культуре и массовому спорту Марины Кащеевой, «Рязанская соборная верста», которая проводится в городе 24-й год подряд, стала одним из наиболее популярных легкоатлетических соревнований.

- Заниматься оздоровительным бегом становится модным, и управление отвечает на запросы времени, проводя соревнования различного масштаба – от небольших забегов до полумарафона, который в этом году впервые состоялся в Рязани, – цитирует Кащееву пресс-служба администрации города.

Победители и призеры соревнований получили медали, дипломы и подарки, которые вручила начальник спортуправления Марина Кащеева. Отдельными призами отметили самого юного и самого старшего участников забега – семилетнюю Надежду Поцелуеву, и 80-летнего Валентина Петровского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру