В Рязанской области поймали серийного похитителя скота

В августе и сентябре в межмуниципальный отдел МВД России «Ряжский» стали поступать заявления от сельских жителей о кражах домашнего скота. Так, 46-летний житель деревни Совка Ряжского района, придя утром на луг, чтобы напоить своих пасшихся животных, обнаружил отсутствие двух телок. Через три недели история повторилась – с пастбища у того же хозяина увели еще одно животное.

В Александро-Невском районе из сарая 71-летнего жителя деревни Мары пропали две телки, а 47-летняя жительница села Ново-Тишево недосчиталась двух молодых бычков и двух поросят.

В каждом случае на места выезжали следственно-оперативные группы, полицейские тщательно работали над раскрытием преступлений. В частности, удалось обнаружить следы протектора шин. Отрабатывался подозрительный автотранспорт, появлявшийся в районах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного-розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний житель города Михайлова.

- Установлено, что злоумышленник на арендованном автомобиле «Жигули» 6-й модели объезжал села соседних районов, где присматривал молодых животных. В ночное время он уводил телят с луга или из плохо закрытых сараев и помещал их в салон автомобиля. Специально для этого в нем было демонтировано заднее сиденье. После этого мужчина передавал криминальную добычу своим знакомым для последующей продажи, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Часть краденого удалось изъять. Полицейские вернули хозяевам четырех животных. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру