В Рязани начался отбор одаренных детей в математические смены престижных лагерей

В Рязанском институте развития образования состоялся очный отборочный тур одаренных школьников для участия в математических сменах в Образовательном центре «Сириус» Образовательного Фонда «Талант и успех» в городе Сочи Краснодарского края в 2017-2018 учебном году.

Участниками тура стали 53 одаренных школьника региона: 11 обучающихся 7-х классов; 24 обучающихся 8-х классов и 19 обучающихся 9-х классов. Все они прошли конкурсный отбор и были рекомендованы Экспертным советом центра «Сириус» для участия в очном туре.

В течение 3-х часов учащиеся выполняли задания, которые привез из Москвы представитель Образовательного центра «Сириус», педагог дополнительного образования Московского центра педагогического мастерства Андрей Юрьевич Кушнир.

- По итогам очного отборочного тура обучающиеся, показавшие наиболее высокие результаты, будут приглашены в Сочи в Образовательный центр «Сириус» на математические смены, которые пройдут в ноябре-декабре 2017 года и январе 2018 года, - сообщает сайт министерства образования региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру