В Рязанской области работник автомойки забил коллегу кувалдой

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в лесопосадке города Новомичуринска тела неустановленного мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность погибшего - 33-летнего местного жителя, а также установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 22-летний уроженец Москвы, проживающий в городе Новомичуринске. Мужчины ранее были знакомы между собой, поскольку вместе работали на одной из расположенных в городе автомоек.

- По данным следствия, вечером 12 сентября 2017 года они распивали спиртные напитки в помещении автомойки. В ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт из-за того, что старший из них разлил воду и отказался ее убирать. После того, как он вышел из помещения, его в лесопосадке догнал подозреваемый и стал наносить удары в область головы и туловища, в том числе кувалдой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Оттащив тело погибшего в кусты, подозреваемый скрылся, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру