Делегация Рязанской области приняла участи в «Российской энергетической неделе»

Делегацию, которая приняла участие в мероприятиях международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», возглавил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов.

В рамках форума, который проходит в Москве, представители Рязанской области приняли участие во всероссийском совещании, которое открыл Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. Обсуждались вопросы подготовки объектов электроэнергетики к прохождению отопительного сезона, в том числе укрепления и повышения эффективности существующей инфраструктуры в регионах. Рассматривались также темы тарифного регулирования и финансирования отрасли.

Как сообщает пресс-служба правительства региона в Рязанской области готовности муниципальных образований, в том числе субъектов электроэнергетики и топливно-энергетического хозяйства, уделяется повышенное внимание. Объем финансовых средств, запланированных субъектами электроэнергетики и топливно-энергетического комплекса региона на подготовку к отопительному периоду 2017-2018 гг., составляет более 3,4 млрд. руб. Техническая готовность предприятий в настоящее время составляет 100%. Благодаря эффективно организованной работе и исполнению планов-графиков основных мероприятий в настоящее время субъекты ТЭК входят в отопительный сезон с минимальными рисками. Все субъекты электроэнергетики региона обеспечены необходимыми ресурсами, запасными частями, материалами и оборудованием для успешной работы во время прохождения осенне-зимнего периода. Запасы резервного топлива на электростанциях превышают нормативы, утвержденные Министерством энергетики РФ. В электросетевых организациях проведена работа, направленная на обеспечение бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей области. На предприятиях сформированы аварийные бригады, обеспечена готовность спецтехники к проведению возможных аварийно-восстановительных работ, а также резервных источников электроснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру