Под Рязанью стартовал IX молодежный лагерь-семинар «Город молодых»

6 октября на туристической базе «Серебрянные пруды» начал свою работу IX молодежный лагерь-семинар «Город молодых». В этом году участниками проекта станут более 100 школьных активистов города Рязани, а также подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Программа лагеря — по информации его организаторов — нацелена на развитие активной гражданской позиции у учащихся, обмен опытом между действующими общественными организациями и объединениями.

Организаторами проекта выступают управление образования и молодежной политики администрации Рязани, Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», Рязанский городской клуб «Успех в твоих руках», Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» и РГОО «Центр развития добровольчества города Рязани».

Программа лагеря-семинара «Город молодых» построена на основе модели города-государства с собственными органами власти, мэрией, полицией, судом, прокуратурой, банком, СМИ и другими ведомствами. Всем участникам лагеря предлагается стать жителями «Города молодых», для которого разработаны свои законы, наказания за неисполнение законов, разработана экономическая система, штрафы, зарплаты и премии, — поясняют организаторы проекта его суть. По их информации, «Город молодых» проводится с целью развития активной гражданской позиции у учащихся, обмена опытом между действующими общественными организациями и объединениями.

Для проведения мероприятий организаторы пригласили специалистов в сфере молодежной политики, представителей городских и региональных органов власти и правоохранительных структур, работающие с молодежью. Они, в том числе, проведут на участников лагеря-семинара мастер-классы, дискуссии, публичные лекции и «круглые столы» по обмену опытом между общественными организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру