Николай Любимов отчитался перед правнуком Циолковского

В пятницу, 6 сентября, состоялась встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова с правнуком К.Э. Циолковского, ведущим специалистом РК «Энергия» Сергеем Самбуровым, сообщил сайт правительства Рязанской области.

В ходе встречи речь шла о популяризации научного и творческого наследия великого ученого, основоположника космонавтики, уроженца Рязанской земли К.Э. Циолковского. «Мы имеем твердые намерения развивать музей в с. Ижевское, там уже начинается ремонт», – сказал Губернатор. Он добавил, что в Рязани также будут бережно сохраняться памятные места, связанные с именем К.Э. Циолковского.

Сергей Самбуров, в свою очередь, отметил, что много времени уделяет работе с молодежью. По его словам, большой интерес вызывает проект «Рязань космическая». В рамках его реализации предполагается посещение в г. Королеве Центров подготовки космонавтов и управления полетами и ряда других объектов. Сергей Самбуров поблагодарил Губернатора Рязанской области за поддержку Циолковских чтений, что способствует сохранению наследия великого ученого.

Кроме того, состоялось обсуждение инициативы по созданию силами студентов профильных вузов и специалистов промышленных предприятий молодежного спутника. В этой работе участвуют несколько российских университетов, РК «Энергия». Сергей Самбуров предложил региону присоединиться к проекту. Губернатор Николай Любимов назвал программу интересной, отметив ее познавательный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру