Рязанском филиале Московского университета МВД России привели к присяге первокурсников

В пятницу, 6 октября, в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась торжественная церемония приведения к присяге сотрудников органов внутренних дел РФ. Курсантов первого курса и слушателей вуза поздравил губернатор области Николай Любимов.

В мероприятии приняли участие руководитель Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Андрей Доронин, врио начальника УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев, прокурор области Олег Черныш, уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, депутаты регионального законодательного собрания и городской Думы, представители администрации г. Рязани, общественных организаций, духовенства, а также курсанты и их родные.

В рамках торжественной церемонии присягу приняли 77 первокурсников и 132 слушателя факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. В их числе представители Рязанской, Костромской, Тамбовской, Вологодской, Владимирской и Тульской областей.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, поздравляя курсантов и слушателей, подчеркнул, что университет МВД России является одним из престижных вузов страны. Ежегодно он выпускает сотни высококвалифицированных специалистов для различных подразделений полиции. «Надеюсь, что вы будете хорошо учиться, станете достойными офицерами. Вас ждут в рядах сотрудников органов внутренних дел Рязанской области, — сказал Николай Любимов. — Сегодня перед правоохранительными органами региона стоит масштабный комплекс задач, которые рязанские полицейские успешно решают. Они охраняют общественную безопасность и правопорядок, борются с преступностью. Сотрудники органов внутренних дел завоевали авторитет у жителей области благодаря высокому профессионализму, добросовестному исполнению служебных обязанностей. Уверен, что и вы с честью будете выполнять возложенные на вас задачи, когда поступите на службу после окончания вуза».

В ходе мероприятия курсанты и слушатели прошли по плацу торжественным маршем, состоялись также показательные выступления учащихся вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру