Для учащихся школ города вновь организовали профориентационную экскурсию на рязанский нефтезавод

В рамках профориентационной работы управления образования и молодежной политики администрации города для учащихся школ №№40 и 68 были организованы экскурсии на Рязанский нефтеперерабатывающий завод. Школьников познакомили с историей предприятия, а в специальной учебной аудитории ребятам показали познавательные фильмы о деятельности завода, основных профессиях и специальностях, которые наиболее востребованы на сегодняшний день.

Сотрудники предприятия показали основные цеха и секторы, где происходит работа по переработке нефти и прочих горюче-смазочных материалов. Ученики также узнали о профессиях нефтезавода и о возможностях получить образование по выбранной специальности.

По данным управления образования и молодежной политики, на базе школы №43 сегодня действует «Рoснефть-класс», где учащимся рассказывают об основах профессий, необходимых для работы на подобных предприятиях. На базе РГРТУ также есть кафедра «Химическая технология». Образовательные площадки были открыты при поддержке НК «Рoснефть» в рамках партнерских соглашений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру