Экспонаты из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина приехали в Сербию

Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает, что в Российском доме науки и культуры в Белграде (Сербия) состоялось открытие выставки «Мой край, задумчивый и нежный…» из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

В церемонии открытия приняли участие заместитель директора Российского центра науки и культуры в Белграде (Представительство Россотрудничества в Сербии) Василий Галактионов и директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон. Руководитель Рязанского музея-заповедника С.А. Есенина выразил благодарность Представительству Россотрудничества за эффективное взаимодействие и поддержку в организации выставки. Сотрудники музея провели экскурсию для гостей выставки.

Выставка в Сербии – очередной этап совместной работы Федерального агентства «Россотрудничество», министерства культуры и туризма Рязанской области и музея-заповедника С.А. Есенина. Ранее с выставкой «Мой край, задумчивый и нежный…» смогли познакомиться жители столиц Азербайджана, Польши и Германии.Выставка в Белграде будет работать до 26 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру