Лучшим студентам и курсантам Рязанской области присудили именные стипендии

Торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Рязанской области лучшим студентам и курсантам высших и средних специальных учебных заведений состоялась в среду, 11 октября.

 
Лучшим студентам и курсантам Рязанской области присудили именные стипендии

В мероприятии участвовали и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, начальник главного Управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор Сергей Филиппов, преподаватели вузов и ссузов региона, родственники стипендиатов.

Свидетельства на получение именной стипендии губернатора от Николая Любимова получили 56 человек: студенты очной формы обучения Рязанского радиотехнического, медицинского, агротехнологического университетов, РГУ имени С.А. Есенина, филиалов Московского политехнического университета и Московского государственного института культуры, учащиеся колледжей и техникумов разного профиля из Ряжского, Рязанского, Кораблинского, Касимовского, Шацкого, Сасовского, Сапожковского, Михайловского, Спасского, Кадомского, Шиловского, Скопинского и Пронского районов области. Обладателем именной стипендии стала также рязанка Софья Хрулева, которая в настоящее время является курсантом Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обoроны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Губернатор Николай Любимов поздравил собравшихся с присуждением именных стипендий, отметив, что каждый из них заслужил их упорным трудом, отличными результатами в учебе, творческими достижениями, активным участием в общественной жизни. «И педагоги, и родители, и мы все по-настоящему гордимся такими молодыми людьми, — сказал Николай Любимов. — Сейчас вы работаете на свое будущее. Задел, который создается вами сегодня, даст возможность стать успешными завтра, состояться в профессии и в жизни. И хочется надеяться, что вы свяжете свою дальнейшую судьбу с Рязанской областью, сможете в полной мере реализовать себя именно здесь».

По словам Губернатора, грамотные, инициативные, умеющие современно мыслить, перспективные молодые специалисты сегодня востребованы в самых разных отраслях экономики и социальной сферы региона. И таким талантам обязательно будет оказываться поддержка, создаваться достойные условия для жизни и работы всей рязанской молодежи. Глава региона выразил надежду, что полученные стипендии будут дополнительным стимулом к достижению новых успехов в учебе, научно-исследовательской и общественной работе. «Продолжайте так же хорошо учиться, работать над собой, реализовывать свои таланты. Нам вместе предстоит еще очень многое сделать для того, чтобы Рязанская область стала одним из лучших регионов России. Убежден, что вы хотите жить именно в таком регионе, так же как и я этого хочу», — отметил Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру