Более 4 000 рязанцев уже прошли вакцинацию от гриппа

В Рязани продолжается кампания по иммунизации населения от сезонных заболеваний. В подведомственных администрации города муниципальных учреждениях по состоянию на 12 октября привито 76% сотрудников и более 38% воспитанников детских образовательных учреждений. Вакцинацию также прошли более 70% сотрудников школ города и около 44% учащихся. Такие данные предоставляют в министерстве здравоохранения Рязанской области, а также информируют, что в регион поступила последняя в этом году партия вакцины.

В подведомственных учреждениях культуры процент вакцинации работников составляет более 45%, в том числе, в учреждениях дополнительного образования – более 80%, в культурно-досуговых учреждениях – около 15%, в управлении культуры – более 47%. В муниципальных учреждениях физической культуры и массового спорта из числа работников привито 23%.

Роспотребнадзор по Рязанской области информирует об иммунизации работников предприятий и учреждений города, в том числе, на объектах продовольственной торговли, общественного питания и производства пищевых продуктов, персонал которых не включен в национальный календарь профилактических прививок против гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру