Минтруд Рязани предлагает студентам трудовые стажировки вместо кальянных

В Министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области прошло совещание по вопросам организации стажировок для студентов выпускных курсов вузов и ссузов.

В совещании, которое провел министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, участвовали представители профильных исполнительных органов власти, предприятий и образовательных учреждений региона.

В ходе совещания обсуждались вопросы трудоустройства выпускников вузов и ссузов, повышение уровня практической подготовки студентов. Организация на предприятиях региона стажировок для молодых людей является эффективным механизмом работы в этом направлении. Временная занятость студентов в период их обучения позволяет работодателям присмотреться к будущим специалистам, а молодежи – получить ценный практический опыт профессиональной деятельности. Валерий Емец сообщил, что на портале Роструда «Работа в России» будет сформирована база стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.

Как отмечалось на совещании, в настоящее время в Рязанском регионе активно применяются механизмы, позволяющие осуществлять подготовку и подбор кадров, соответствующих требованиям конкретного работодателя, как на краткосрочную, так и среднесрочную перспективы, в том числе путем заключения договоров о целевом обучении, образовании и трудоустройстве. Обсуждались также вопросы, касающиеся профориентации молодежи, развития практикоориентированного обучения и дуального образования.

Ранее в одном рязанском СМИ всерьез появилась новость о том, как у рязанского студента в кальянной украли «айфон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру