Дело 17-летнего «металлоискателя» направлено в суд

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сараевского района, 1999 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, вечером одного из дней февраля 2017 года 17-летний обвиняемый незаконно проник в жилой дом, расположенный в селе Мордово Сараевского района. В комнатах дома несовершеннолетний повредил кирпичные кладки печей и похитил все металлические изделия — затопочные дверцы, дверцы поддувала и т.п., а также алюминиевую посуду. На следующий день он вновь проник в указанный дом и вынес оттуда газовую плиту, холодильник и металлическую лестницу, а из бани — металлическую печь, причинив потерпевшему значительный ущерб. Похищенное обвиняемый сдал в пункт приема металла, получив за это 2 тысячи рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Сараевского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру