Пьяный житель Вышгорода Рязанской области угрожал детям пистолетом

В воскресенье, 15 октября, в отдел МВД России по Рязанскому району поступило сообщение о том, что 49-летний житель поселка Вышгород угрожал пистолетом группе подростков, которые, по его мнению, несправедливо обижали его внука.

Об этом сообщил сайт регионального Управления МВД России.

На место происшествия немедленно выехали полицейские. Стражи порядка установили, что четверо несовершеннолетних ребят находились возле Дворца Культуры на детской площадке в поселке Вышгород. В это время к ним подошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения и обещал жестоко расправиться с мальчиками, затем достал из куртки пистолет и направил его в сторону детей. Подростки испугались и разбежались.

Полицейские изъяли у злоумышленника пневматический пистолет. Кроме того, полицейским стало известно, что в отношении задержанного агрессивного мужчины ранее уже поступало заявление об угрозе расправы в отношении тринадцатилетнего мальчика.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). За данное преступление предусмотрено наказание до 2-х лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру