Рязанец 69 лет устроил пьяную резню

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Спасского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти двум лицам с целью скрыть другое преступление).

Следствием установлено, вечером 30 июля 2017 года обвиняемый в компании двух знакомых распивал спиртные напитки в своем доме, расположенном в селе Михали Спасского района. Когда один из гостей покинул дом, между другим гостем и хозяином дома произошла ссора. В ходе ссоры последний нанес 49-летнему оппоненту два удара складным ножом в область шеи и левого предплечья. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. Невольным очевидцем случившегося стал знакомый обвиняемого, решивший вернуться в дом для продолжения распития спиртного. С целью сокрытия совершенного убийства обвиняемый нанес 41-летнему мужчине удары ножом. Несмотря на полученные телесные повреждения потерпевший смог выбежать на улицу, где его увидели соседи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Спасского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру