В Полянах Рязанского района отпраздновали благоустройство площади для праздников

Работы проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии 16 октября приняли участие министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Андрей Горелов, представители администрации сельского поселения, местные жители.

За счет средств программы по формированию комфортной городской среды в с. Поляны благоустроены семь дворовых территорий и один объект категории «общественное пространство» — центральная площадь, где традиционно проходят все главные мероприятия села. В частности, появилось новое асфальтовое покрытие на проезжей части и бордюры на тротуарах, оборудованы пешеходные дорожки, проведено озеленение территории. Гости и жители села высадили ели и кустарники на зеленых зонах площади. В честь открытия объекта состоялся праздничный концерт художественной самодеятельности, были организованы конкурсы и спортивные состязания.

В рамках реализации региональной программы поддержки местных инициатив в Полянах благоустроен берег местного озера: установлены лавочки, проложены прогулочные дорожки вокруг водоема, создана площадка для пляжного волейбола. В честь праздника состоялся дружественный матч среди команд поселения.

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Горелов, поздравляя жителей села, отметил, что благодаря участию региона в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» благоустройство населенных пунктов в этом году проходило более активно. «Очень важно, что работы проводились в тесном взаимодействии с местными жителями, с учетом их мнения и инициатив. Люди принимали самое активное участие в реализации проектов благоустройства. Именно на такое конструктивное взаимодействие с людьми нас нацеливает Губернатор области Николай Любимов», — сказал Андрей Горелов. По словам министра, планируется, что реализация программы в регионе будет продолжена.

В целом в 2017 году в Рязанской области будет отремонтировано 327 дворовых и 21 общественная территория. Общая сумма средств из федерального и областного бюджетов составила более 261 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру