Двадцатилетний рязанец украл статую Венеры Милосской, но не настоящую

В сентябре этого года Октябрьским районным судом г.Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего рязанца, похитившего открытым способом скульптуру — копию статуи Венеры Милосской, сообщает сайт Облпрокуратуры.

В судебном заседании установлено, что в один из дней мая этого года подсудимый распивал спиртные напитки со своим знакомым на улице Новоселов. После приобретения очередной бутылки пива в магазине, Аджиев увидел около салона красоты, смежного с торговой точкой, пластиковую скульптуру — статую Венеры Милосской, принадлежавшую салону, которую он решил присвоить себе.

В момент хищения статуи действия «любителя прекрасного» через систему видеонаблюдения были замечены администратором салона красоты, которая выбежала вслед за похитителем и стала требовать вернуть имущество.

Однако злоумышленник и не думал расставаться со статуей, но в какой— то момент своего побега упал вместе с копией мирового шедевра ваяния, в результате чего она частично разбилась, а грабитель убежал.

В суде подсудимый вину в совершении преступления признал и с учетом этого, а также других установленных обстоятельств, смягчающих и отягчающих вину подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру