В Генплане Рязани появится единая рекреационная зона на Московском шоссе

В Генплане Рязани появится единая рекреационная зона на Московском шоссе

На Московском шоссе появится зона лесопарков, городских лесов, зон отдыха, сообщает пресс-служба Рязанской гордумы. Соответствующие изменения в Генплан обсудили на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам.

В данный момент территория Московского шоссе, расположенная рядом с Троицким монастырем, находится в трех функциональных зонах. Прежде, чем в Генплане появится единая рекреационная зона, необходимо провести публичные слушания. На заседании комитета назначили предварительную дату общественного обсуждения. Слушания намечено провести 21 ноября в 18 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева.

В связи с положительным заключением по результатам публичных слушаний в отношении функционального зонирования территории на ул. Сельских Строителей, напротив дома 3/1, члены комитета поддержали вопрос о внесении изменений в Генплан в отношении указанной территории. Земельный участок будет переведен из зоны застройки многоэтажными жилыми домами в общественно-жилую зону. На этом месте планируется возведение здания детской школы искусств №2.

Еще одно изменение в Генплан, рассмотренное на заседании комитета, касается района Лесопарка. В связи с реализацией проекта по созданию причальной инфраструктуры зонирование территории предложено изменить с зоны прочих обслуживающих и деловых объектов на зону прочих объектов транспортной инфраструктуры. По данному вопросу состоялись публичные слушания, получено положительное заключение. Окончательное решение примет Рязанская городская Дума.

Также члены комитета поддержали планируемые изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани относительно земельного участка расположенного по адресу: ул. Октябрьская 63 стр.1. Функциональное зонирование территории будет изменено в связи со строительством на данном участке Георгиевского храма. Ранее была проведена процедура публичных слушаний, соответствующие изменения внесены в Генплан.

Еще одно изменение Правил землепользования и застройки в городе Рязани коснется Солотчи в части отображения границ достопримечательного места «Есенинская Русь — место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А.Есенина».

На комитете утвердили муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий на 2018 — 2022 год». В программу включена 51 площадка перспективного строительства.

Также члены комитета утвердили условия приватизации ряда муниципальных помещений и внесли изменения в Программу приватизации на 2017 год.

Депутаты одобрили передачу нежилого помещения в доме № 10 на ул. Шереметьевской в безвозмездное пользование больнице № 11. Здесь планируется открыть офис врачей общей практики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру