В Рязани появится 10-й автобус, а 11-й с 23 октября изменит маршрут

В целях улучшения транспортного обслуживания населения поселков Борки и Мехзавода, а также жителей района Михайловского шоссе с 23 октября будут внесены изменения в схему движения отдельных маршрутов городского пассажирского транспорта. Об этом информирует управление транспорта администрации города Рязани. Изменения коснутся схемы движения автобусов №11 и запуска нового тестового маршрута №10.

В частности, с 23 октября автобусы №11 будут следовать по маршруту пос. Борки — пл. Мичурина. По данным управления, изменения позволят оптимизировать интервалы отправления подвижного состава. Также, в тестовом режиме начнет работу новый автобусный маршрут №10 «пос. Мехзавода — пос. Борки», который будет следовать по схеме: ул. Керамзавода — ул. Военных Автомобилистов — Михайловское шоссе — Первомайский проспект — ул. Каширина — пос. Борки. Новый маршрут будут обслуживаться двумя единицами подвижного состава.

Как сообщают в управлении транспорта, изменения позволят улучшить ситуацию с оказанием услуг по перевозке граждан, проживающих в районах, прилегающих к Михайловскому шоссе. В случае, если введение нового маршрута получит положительную оценку экспертов, жителей района и города — он продолжит работу в постоянном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру