Власти Рязани занялись сохранением домов с деревянной резьбой

В среду, 18 октября, администрация города Рязани совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области провели осмотр домов с деревянной резьбой с целью сохранения историко-культурного наследия и повышения туристской привлекательности Рязани. В ходе осмотра заместитель главы администрации Татьяна Мастюкова и представители министерства культуры провели осмотр 11 домов, построенных в конце XIX — начале XX века, по улицам Салтыкова-Щедрина, Садовой и Семинарской.

По сообщению управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка, осмотр был инициирован в связи с обращениями граждан и общественных организаций по вопросу сохранения и восстановления городских объектов, связанных с историей и традициями областного центра. Участники встречи обсудили варианты механизмов по сохранению деревянного зодчества в Рязани.

По итогам рабочей встречи было принято решение об определении перечня наиболее перспективных с точки зрения туристической привлекательности домов, по каждому из которых будут обсуждаться возможные варианты по восстановлению и сохранению их внешнего облика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру