Губернатор Рязанской области подписал соглашение с птицефабрикой

В пятницу, 20 октября, состоялась церемония подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области и АО «Окская птицефабрика». Подписи под документом поставили Губернатор Николай Любимов и генеральный директор предприятия Олег Лякин.

В рамках Соглашения предусмотрено взаимодействие сторон в реализации крупного инвестиционного проекта, направленного на развитие производства, расширение рынков сбыта птицеводческой продукции и создание рабочих мест.

В соответствии с документом, АО «Окская птицефабрика» обязуется до 2025 года осуществить инвестиционный проект по строительству: в Рязанском районе — шести промышленных птичников для содержания кур-несушек на 256000 голов каждый, двух птичников для молодняка на 134000 голов каждый и здания склада; в Сапожковском районе — девяти промышленных птичников по 278000 голов каждый для содержания кур-несушек, шести птичников по 143000 голов каждый для молодняка, комбикормового завода и склада.

На церемонии подписания Соглашения Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что инвестпроект направлен на развитие базовой для экономики региона отрасли — агропромышленного комплекса — и обеспечение жителей региона качественной продукцией. «Для нас важно, что с его стартом в районах откроются новые рабочие места, в том числе такие, где свои силы и знания сможет применить рязанская молодежь, — подчеркнул глава региона. — Создание высокотехнологичных рабочих мест — одно из направлений, обозначенных в Майских Указах Президента РФ В.В. Путина. Их исполнению я уделяю самое серьезное внимание. Хорошо, что нам удается сделать еще один шаг в этом направлении».

По словам Губернатора, при осуществлении инвестпроекта предприятию будет обеспечен режим наибольшего благоприятствования. Кроме того, планируется самое тесное взаимодействие в сфере разработки природоохранных мероприятий с тем, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды и обеспечить экологическую безопасность. «Ждем от птицефабрики максимальной активности в реализации планов, а в перспективе и расширения нашего сотрудничества», — сказал Николай Любимов.

В свою очередь, генеральный директор АО «Окская птицефабрика» Олег Лякин отметил, что на предприятии ведется серьезная модернизация. «Сейчас принято решение, что нужно дальше строиться и развиваться, поэтому появился инвестиционный проект. Надеемся, что при поддержке Правительства области он будет реализован», — сказал Олег Лякин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру