Более 2000 рязанцев вышли на очередной общегородской субботник, собрав порядка 320 кубометров мусора

В Рязани 21 октября состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие более 2 000 жителей Рязани, в том числе сотрудники муниципальных предприятий, организаций, учреждений и администрации областного центра. По данным управления благоустройства, в работах было задействовано 52 единицы спецтехники, предоставленной муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями и дирекцией благоустройства города. Совместными усилиями было собрано порядка 320 куб. м различного мусора.

Работы были организованы по всей территории города. Так, субботники прошли на двух площадках Центрального парка культуры и отдыха, в скверах Уткина и на ул. Лермонтова, зеленых зонах в районе ул. Железнодорожная в сторону ул. Татарской, в Лесопарке в районе Торгового городка, на проезде Речников, в Комсомольском и Нижнем Городском парках, в парке Советско-Польского братства по оружию, на береговых зонах прудов на ул. Пугачева, в поселке Недостоево, у ручья Быстрец и в других районах. Помимо этого, в рамках санитарной очистки города, сотрудники муниципальных предприятий приступили к ликвидации нескольких свалок, отмеченных на карте ОНФ.

Прошедшие субботники показали высокую активность горожан, однако осталось еще много городских территорий, на которых необходимо провести «генеральную уборку». Таким образом, по поручению и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, осенний месячник будет продлен еще на 2 недели, сообщают в управлении благоустройства города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру