Рязанские сотрудники Росрыболовства, переодевшись рыбаками, поймали местного жителя с острогой

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» регулярно проводят профилактические рейды по выявлению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов и нарушений правил ловли рыбы.

Чтобы найти скрывающихся под покровом темноты злоумышленников полицейские, переодевшись рыбаками, на лодке проверяют акваторию реки Ока, собирают у местных жителей информацию об удобных местах ловли рыбы и возможных нарушителях, а сотрудники Росрыболовства объезжают берега реки.

В ходе очередного рейда сотрудники полиции около часа полуночи на затоне реки Ока недалеко от деревни Кочемары задержали 66-летнего местного жителя, который на лодке добывал рыбу острогой — древком с металлическим острием.

Добыча рыбы с помощью остроги запрещена, поэтому полицейские изъяли лодку, сети и незаконную добычу — рыбу промысловых пород. Рыба по решению суда будет уничтожена.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ, по которой предусмотрен штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру