Губернатор убедил рязанских бизнесменов купить комбайн для Михайловского техникума

«Надеюсь, что студенты Михайловского техникума, которые будут учиться на новой современной технике, потом придут работать в хозяйства родной области», — об этом сказал Губернатор Николай Любимов 20 октября на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В ходе него директору Михайловского техникума им. А. Мерзлова Сергею Грибову был вручен сертификат на приобретение нового зерноуборочного комбайна «Полесье GS812» для практических занятий учащихся, сообщает официальный сайт правительства региона.

С просьбой помочь оснастить современной техникой местный сельскохозяйственный техникум для ведения полноценного учебного процесса обратился на прямую линию Губернатора Н.В. Любимова житель г. Михайлова В.И. Москвитин. В ссузе в настоящее время обучение студентов проводится на старых моделях техники, нет современного зерноуборочного комбайна.

«Мы обратились к рязанскому бизнесу и быстро нашли понимание, — сказал Губернатор. — Это очень важно и ценно, что в Рязанском крае много неравнодушных людей, тех, кто болеет за общее дело, за процветание и благополучие родного региона». Николай Любимов поблагодарил генерального директора ООО «Старожиловоагроснаб» Адсалама Угурчиева за помощь в решении этой проблемы Михайловского техникума и активную гражданскую позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру