Администрация Рязани: производители работ не огораживают ямы

С начала года 51 нарушитель привлечен к административной ответственности за отсутствие ограждений мест проведения земляных работ. Такие данные приводят административные комиссии при администрации города Рязани.

За отсутствие оборудования мест производства земляных работ соответствующими ограждениями нарушители также привлечены к выплате штрафов в размере 288 тыс. рублей. По данным административных комиссий, 21 такое нарушение было зафиксировано в Железнодорожном и 13 — в Октябрьском районах города Рязани.

В соответствии с Правилами благоустройства территорий и городских округов, при выполнении строительно-монтажных и других работ, связанных с разрытием, места их производства должны быть оборудованы ограждениями, обеспечивающими безопасность людей и транспорта. В темное время суток на дороге и тротуарах огороженные места должны быть обозначены световой сигнализацией красного цвета. Также запрещается складировать строительные материалы, мусор, нерастительный грунт на газоны, тротуары, проезжую часть за пределами ограждений мест проведения работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру