Стартовал региональный губернаторский конкурс «Герои земли Рязанской»

Министерство культуры и туризма региона сообщает о том, что 23 октября начался областной губернаторский конкурс «Герои земли Рязанской». К участию приглашаются школьники, воспитанники детских школ искусств, организаций дополнительного образования детей.

Конкурс проводится министерством культуры и туризма Рязанской области и министерством образования и молодежной политики региона. Он направлен на воспитание патриотизма и гражданственности у детей и молодежи, уважения к подвигу защитников Отечества, повышение интереса школьников к истории России и малой родины, формирование исторической памяти и преемственности поколений, создание условий для самореализации учащихся, повышения их социальной и творческой активности.

Конкурс проходит по двум номинациям: «Литература» (эссе) и «Изобразительное искусство». Его участникам предлагается провести собственное исследование жизни и деятельности знаменитых земляков, исторических событий, происходивших в родном крае. В период проведения конкурса для школьников будет организован ряд мероприятий, в том числе классные часы, экскурсии в музеи и залы Боевой славы, где они смогут подробно ознакомиться с ратными подвигами рязанцев.

С Рязанским краем связаны имена многих героев от времен Евпатия Коловрата до современности. Уроженцами Рязанской земли, в частности, являются более 500 Георгиевских кавалеров, 387 Героев Советского Союза и Героев России, 65 полных кавалера ордена Славы.

К участию в губернаторском конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских школ искусств и организаций дополнительного образования. Работы принимаются до 24 ноября. Итоги будут подведены 9 декабря 2017 года. Подробная информация — на сайте министерства культуры и туризма Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру