Три школы Рязанской области вошли в Топ-500 лучших по развитию РДШ

Министерство образования Рязанской области информирует о том, что три школы региона вошли в число пятисот лучших учреждений образования РФ по эффективности развития Российского движения школьников.

По итогам всероссийского мониторинга Михайловская средняя школа № 1, средняя школа с. Льгово Рязанского района и школа № 44 г. Рязани вошли в Топ-500 лучших учреждений образования страны по развитию Российского движения школьников. Все школы являются пилотными площадками по реализации проекта.

8 февраля 2017 года команда Михайловской средней общеобразовательной школы № 1 победила во всероссийском конкурсе социальных квестов «Флагман», проходившем в Москве. Кроме того, учащиеся приняли активное участие во всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд РДШ!», по итогам которого команда получила приглашение на всероссийский слет юных экологов, проходивший в Подмосковье, где заняла третье место. Команда в составе всероссийского эко-совета участвовала в форуме «ПроеКТОриЯ» в сентябре 2017 года.

В течение года активисты РДШ Льговской средней школы Рязанского района проходили обучение в лагере актива «Пламенный», были участниками смен во всероссийских детских центрах. В марте 2017 года в школе проходил муниципальный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века». По его результатам школьник Илья Ульянов вошел в редакцию РДШ, исследовательский проект ученика Алексея Семенова включен в Топ-30 школьных разработок на всероссийском слете юных экологов в ВДЦ «Орленок». Школьная команда также стала победителем регионального этапа конкурса видеороликов экорекламы, конкурса «Я познаю Россию», вышла в полуфинал конкурса «Лига ораторов», заняла 1 место в командном зачете регионального этапа всероссийской акции «Сила РДШ».

В состав первичной организации РДШ вошли 564 ученика школы №44 г. Рязани. Дети и подростки активно осваивают навыки волонтерства, работают в информационно-медийном направлении. Двенадцать учеников школы стали членами городского юнармейского отряда. За год было проведено 27 мероприятий, активисты приняли участие в 44 городских, областных и всероссийских мероприятиях, конкурсах и акциях, посетили мастер-классы в Москве, Анапе, Калининграде, Санкт-Петербурге, Кисловодске. Активисты прошли обучение в лагерях актива. Команда заняла 1 место в городской интерактивной игровой программе «ДОПУСК» и 2 место в областном конкурсе детских общественных организаций «Онлайн-проект».

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, одной из важнейших задач, стоящих перед властью, является организация современной системы патриотического воспитания. «Регионом в этом направлении проводится значительная работа. Мы стараемся оказывать всестороннюю помощь Российскому движению школьников и «Юнармии». Эти общественные объединения пользуются большой популярностью в области и привлекают в свои ряды все больше молодежи. Работа по поддержке этих патриотических движений будет продолжаться», — отметил Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру