В администрации Рязани обсудили, что сделать, чтобы рязанцам понравились платные парковки

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел очередное оперативное совещание23 октября. Оно прошло в малом зале администрации состоялось с руководителями структурных подразделений городской администрации и подведомственных муниципальных учреждений.

В частности, начальник управления транспорта Сергей Кулик представил план мероприятий по снижению социальной напряженности, связанной с работой платных парковок в городе, среди которых: введение возможности постоплаты до 23:59 текущих суток; проект изменения штрафов за неоплаченную парковку для физических и юридических лиц до 1 000 рублей; расширение сети банкоматов с функцией оплаты парковочных мест; включение транспортных средств многодетных семей и инвалидов I и II группы в парковочный реестр. Также в рамках мероприятий по оптимизации работы паркоматов, в том числе сокращения срока замены их аккумуляторов, предлагается провести перепрограммирование оборудования для включения «режима сна».

И.о. главы администрации города Сергей Карабасов одобрил представленные предложения и поручил направить их на утверждение в профильные комитеты Рязанской городской и областной Думы.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру