В Рязани полицейские задержали девушку, нелегально сбывавшую сим-карты

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани пресекли незаконную реализацию сим-карт, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Полицейские установили, что 18-летняя жительница областного центра по объявлению в сети интернет предлагает к продаже сим-карты одного из операторов сотовой связи, без оформления лицензии и без регистрации данных покупателей.

В ходе проверочного мероприятия сотрудники полиции зафиксировали факт сбыта сим-карт, после чего продавец была задержана. У девушки изъят конверт с сим-картами в количестве 20 штук.

В отношении нарушительницы составлен административный протокол по ст. 13.29 КоАП РФ.

Так называемые «серые» сим-карты в своей преступной деятельности нередко используют лица, занимающиеся мошенничеством или незаконным сбытом наркотических средств. В связи с этим сотрудники полиции считают, что пресечение нелегальной торговли сим-картами операторов сотовой связи способствует предотвращению многих тяжких и особо тяжких преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру