Для школ и детсадов Рязани готовят 20 новых руководителей

Во вторник, 24 октября, на базе школы №73 состоялось первое в текущем учебном году занятие Школы кадрового резерва руководителей образовательных учреждений. Приветствовал слушателей Школы начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Алексей Зимин. В состав Школы кадрового резерва в этом году зачислили 20 представителей школ и детских садов города, которые планируют в дальнейшем вступить в руководящие должности в сфере образования.

Планируется, что в текущем учебном году работа Школы будет осуществляться по нескольким направлениям — нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса, финансово-экономическое управление, трудовое законодательство, психологические основы управленческой деятельности. Занятия будут проводиться в формате лекций, семинаров и практических консультаций ежемесячно в образовательных учреждениях города Рязани.

Школа кадрового резерва начала свою работу в 2013 году. За это время ее успешно окончили 49 слушателей — представителей общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений. Из них 16 человек в дальнейшем были назначены на должность руководителя, сообщают в управлении образования и молодежной политики администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру