В Художественном музее Рязани откроется выставка реалиста Виктора Орлова

В четверг, 26 октября, в 16.00 в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина откроется выставка произведений художника из Ногинска Виктора Орлова (Московская обл.)

Его работы многократно экспонировались в нашей стране и за рубежом. Виктор Орлов стал первым российским художником, произведения которого были показаны в Совете Европы (2002 г., Страсбург).

Виктор Алексеевич — представитель классической реалистической русской школы живописи. Основной темой его творчества на протяжении долгих лет остается русская природа. Произведения художника обладают не только профессиональной и художественной убедительностью, они трогают своей искренностью и поэтичностью образного языка.

Живописцу удается передать все многообразие окружающего нас мира, полифонию цвета и чувств. Устойчивые традиции и быт русского народа, ставшие духовной почвой для самого Виктора Орлова, остаются основой творчества мастера и по сей день. Оставаясь в контексте современного искусства, художник сознательно избирает для своего творчества изобразительный язык русской национальной пейзажной живописи.

На первой персональной выставке ногинского художника в Рязани представлено более полусотни живописных произведений, созданных в последнее десятилетие в разных уголках России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру