В Рязанской области, женщина, продавая мед, выдала мошеннику секретный код своей карты

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области «вычислили» и задержали злоумышленника, который, используя сотовый телефон, обманул рязанку и похитил с ее банковской карты деньги.

В полицию обратилась 33-летняя жительница села Паники Сараевского района, которая сообщила, что после общения по мобильному телефону с мужчиной, желающим купить у нее мед, с ее банковской карты пропали все сбережения.

Полицейские тщательно расспросили женщину и выяснили, что он стала жертвой «мобильного» мошенничества. Жительница Рязанской области накануне разместила а сети интернет объявление о продаже меда и обрадовалась, что к ней обратился потенциальный покупатель. Мужчина собирался приобрести мед и готов был перевести на банковскую карту предоплату.

С этого момента злоумышленник выпросил у пострадавшей номер карты, а затем и специальные защитные коды безопасного доступа, которые женщина получила в сообщениях на телефон. Введенная в заблуждение утверждением, что эта информация нужна для подтверждения передачи аванса, женщина сообщила эти сведения и вскоре обнаружила — все деньги — более 6 тысяч рублей — с банковской карты пропали.

В ходе межрегионального взаимодействия сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области недавно получали информацию о подобных преступлениях, совершенных в отношении жителей соседних город. Связавшись с коллегами и представителями банка оперативники «вычислили» личность злоумышленника, разыскали и задержали его. К мошенничеству оказался причастен 20-летний рязанец.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру