Предпринимателей Рязани предупреждают о мошенниках действующих под видом Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует, что участились случаи телефонного мошенничества. В адрес индивидуальных предпринимателей и юридических лиц поступают телефонные звонки, как бы от имени сотрудников Роспотребнадзора. Мошенники предлагают приобрести печатную продукцию, а в случае отказа в ее приобретении — угрожают проведением проверок.

На региональном сайте ведомства обращают особое внимание на то, «что Управление Роспотребнадзора по Рязанской области не распространяет печатную продукцию, в том числе на платной основе. От должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Рязанской области не могут поступать предложения подобного характера, а так же иные предложения, связанные со сбором финансовых средств».

В связи с вышеизложенным, просим повысить бдительность и иметь в виду, что подобного рода действия носят незаконный характер и направлены на подрыв авторитета федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора, и Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в частности.

При возникновении подобных ситуаций рекомендуем обращаться в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по адресу электронной почты: urpn@rzn62.ru или телефону 92-98-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру