В Рязани стартова ХVII фестиваль-конкурс «Есенинская Русь»

В среду, 25 октября, в Рязанском Муниципальном культурном центре состоялась церемония открытия ХVII национального фестиваля-конкурса народного творчества молодежи «Есенинская Русь». В этом году фестиваль собрал порядка 900 участников — юных артистов из Рязани и области, Чебоксаров, Москвы, Тамбова и других городов.

Гостей и участников фестиваля приветствовала и.о. заместителя главы администрации города Елена Сорокина. Она отметила важность поддержания культурных традиций рязанской земли через подобные мероприятия и добавила, что «для Рязани большая честь принимать у себя такое количество талантливых молодых людей. Еще больше радует, что фестиваль принял традиционный характер и с каждым годом становится все более популярным, расширяя свою географию». Елена Сорокина пожелала конкурсантам успешно представить свои проекты.

По данным управления культуры, конкурс продлится до 28 октября. Участники проекта выступят в номинациях «Народное пение», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Декоративно-прикладное искусство», «Театр костюма», а также в новой номинации «Художественное слово», в рамках которой конкурсанты исполнят стихи Сергея Есенина и других поэтов.

Также, в рамках творческого состязания на площадке Муниципального культурного центра будет работать выставка-продажа декоративно-прикладного творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру