В Рязани завершены проверки пожарной безопасности школ

В период с 19 по 25 октября во всех 68 общеобразовательных учреждениях Рязани проводились обследования в целях контроля за соблюдением норм пожарной безопасности. В состав комиссий вошли работники управления образования и молодежной политики, Управления по делам ГОЧС. Методическая помощь оказывалась сотрудниками Главного управления МЧС России по Рязанской области.

По данным управления образования и молодежной политики администрации города в ходе осмотра школ проверена работоспособность автоматических пожарных сигнализаций, систем мониторинга АПС, исправность внутренних пожарных водопроводов, состояние запасных эвакуационных выходов, наличие первичных средств пожаротушения, необходимой документации по пожарной безопасности.

По результатам обследования часть выявленных недостатков была устранена в оперативном порядке. По информации управления образования и молодежной политики, ежегодно в муниципальном бюджете предусматриваются средства на мероприятия по повышению пожарной безопасности в школах Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру