Рязанский Государственный приборный завод празднует 99-летие

В пятницу, 27 октября, прошло торжественное собрание, посвященное 99-летию ГРПЗ. Коллектив от имени Губернатора Рязанской области приветствовал заместитель Председателя Правительства региона Олег Булеков.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ГРПЗ Павел Будагов, депутаты областной Думы, коллектив предприятия.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова сотрудников завода поздравил заместитель Председателя регионального Правительства Олег Булеков. Он отметил, что ГРПЗ — один из крупнейших налогоплательщиков региона. Завод прошел большой путь от маленького деревообрабатывающего предприятия до крупнейшего производственного комплекса. Кроме изделий для ОПК, предприятие выпускает широкий спектр гражданской продукции. «Это задача, которая поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным, и на ее выполнение нацеливает нас Губернатор Рязанской области Николай Любимов», — сказал Олег Булеков. Он отметил, что существует ряд проектов, в реализации которых будет задействован не только рязанский завод, но и его филиалы в районах области.

По словам генерального директора предприятия Павла Будагова, завод стабильно выполняет план и обязательства перед заказчиками, решает новые, все более сложные и масштабные производственные задачи. Предприятие постоянно модернизирует производственно-техническую базу, развивает научный потенциал. За последние годы построены новые корпуса, внедрены передовые технологии, которые выводят производство на принципиально новый уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру