Рязанская горбольница №5 отпраздновала 60-летие

Министерство здравоохранения региона информирует о том, что состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию больницы № 5 Рязани. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм коллектив награжден Благодарственным письмом Губернатора Рязанской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, депутаты областной Думы, представители РязГМУ им. И.П. Павлова, медицинского сообщества региона, коллектив больницы № 5, ветераны, ранее работавшие в медорганизации.

Больница № 5 была открыта в 1950 году. В настоящее время в медорганизации работают ревматологическое, терапевтическое и неврологическое, восстановительное, рентгенологическое стоматологическое, профилактическое отделения, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. На базе больницы открыты функциональный центр для больных болезнью Паркинсона и кабинет медицинской помощи по отказу от курения. Кроме того, действует поликлиника на 125 посещений в смену, обслуживающая 25200 человек. Больница является базой Рязанского медицинского университета имени И.П. Павлова. В медорганизации проводятся занятия студентов по госпитальной и факультетской терапии, восстановительному лечению, мобилизационной подготовке и медицины катастроф. С 2015 года сотрудники больницы оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю ревматология.

В ходе торжественного мероприятия лучшим сотрудникам коллектива были вручены региональные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру