Еще триста человек в Рязани сдавали комплекс ГТО

На базе спорткомплекса «Химик» в Рязани прошел двухдневный муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщил региональный Минспорт.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда!». В ходе его проведения было организовано выполнение нормативов комплекса ГТО по таким упражнениям, как подтягивание, прыжок в длину, бег, метание мяча и спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири, наклон и ряду других. В целом в муниципальном проекте приняли участие около 300 человек: школьники, студенты, представители трудовых коллективов.

Муниципальные фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» проводятся в течение октября во всех районах области. На сегодняшний день их участниками стали около 4 тыс. человек, более 1,8 тыс. из которых выполнили нормативы на знаки отличия.

Задача по более активному привлечению населения Рязанской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом поставлена Губернатором Николаем Любимовым. «Это положительно влияет на здоровье и продолжительность жизни людей, в целом — на улучшение демографической ситуации», — отметил глава региона. По его словам, в области особое внимание уделяется формированию современной спортивной инфраструктуры, в том числе строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен, крытых катков, которыми пользуется большое количество людей. «Популяризация здорового образа жизни должна стать одним из приоритетов региональной социальной политики», — подчеркнул Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру