Рязанские сыщики нашли на конфетах отпечатки пальцев воришки

Проанализировав эти «следы» с помощью автоматизированных баз криминалистического учета, полицейские выяснили, что к хищению причастен 33-летний житель города Рыбное. Этот мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу и вернулся домой из места лишения свободы пару месяцев назад...

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району Рязанской области раскрыли серию краж из дачных домов, расположенных в деревне Шишкино, сообщает пресс-служба УМВД региона.

В этом населенном пункте, стоящем неподалеку от райцентра, построено несколько домов, которыми хозяева пользуются время от времени. Местные жители стараются приглядывать за домами соседей, но такая импровизированная охрана не всегда спасает от злоумышленников. В полицию обратились владельцы нескольких домов в деревни Шишкино, которые, навестив свои дачи, заметили, что в них побывал злоумышленник.

Замок на одном из домов был взломан, на другом было взломано окно. Из жилищ пропали съестные припасы, металлические изделия — посуда и предметы обихода, бензотриммер и несколько метров электрокабеля.

В ходе опроса местных жителей полицейские нашли очевидца кражи. Как оказалось, житель деревни видел злоумышленника, когда тот с добычей убегал от одного из пострадавших домов. Случайная встреча взломщика и прохожего так напугала злоумышленника, что тот даже уронил часть краденого — пакет с конфетами. Прохожий сразу и не понял, почему напугал незнакомца и не придал этому событию особо внимания, лишь после беседы с полицейскими все встало на свои места. Участковым уполномоченным полиции удалось найти потерянный пакет с конфетами. На нем остались отпечатки пальцев злоумышленника.

Разыскать подозреваемого не составило труда. Злоумышленники задержали во время употребления спиртного, которое было куплено на деньги, вырученные от продажи части похищенных вещей. Часть похищенного обнаружили в жилище задержанного.

В ходе расследования было установлено, что задержанный причастен к пяти кражам из дачных домов в деревне Шишкино.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет. Подозреваемого заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру